12.02.2018 10:57
Новости.
Просмотров всего: 20433; сегодня: 1.

Голливуд идет в регионы

Голливуд идет в регионы

6 февраля 2018 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между кинокомпанией «Царь Pictures», руководителем которой является известный кинопродюсер Александр Изотов, знакомый широкой публике производством российско-голливудских кинофильмов и Туристской Ассоциацией регионов России (ТАРР).

Согласно документу ТАРР становится партнером кинокомпании в рамках проекта по производству российско-голливудского художественного фильма с бюджетом не менее $10 млн. Задачей Ассоциацией является подбор региона для съемок и организация профессиональной работы с органами власти как на федеральном, так и региональном уровне.

«Наша цель – продемонстрировать инвестиционную привлекательность регионов России, - отметил президент кинокомпании «Царь Pictures» Александр Изотов. - Благодаря международному кинопроекту, у нас есть возможность показать уникальные достопримечательности, неповторимый колорит, гостеприимство, историю, новинки и достижения, все то, чем можно гордиться россиянам и не стыдно показать зрителям более 50-ти стран.

Одним из важных моментов для регионов станет увеличение туристического потока, обеспечение местных жителей рабочими местами и развитие инфраструктуры (гостиничный, ресторанный бизнес).

Свой интерес к участию в проекте подтвердил известный голливудский продюсер Саша Шапиро, в фильмографии которого такие проекты как «Ярость» (с Брэдом Питом), «Саботаж» (с Арнольдом Шварценеггером), «Дедушка легкого поведения» (с Робертом Де Ниро) и другие. В съемках фильма примут участие голливудские и российские актеры категории А, чей приезд в регион уже может считается огромным событием.

Дополнительным бонусом для региона станет серия маркетинговых мероприятий – пресс-конференций, благотворительных приемов и премьерных показов, являющихся неотъемлемой частью кинопроизводства и традиционно сопровождающих события такого рода.

Однако известно, что это не единственное совместное начинание ТАРР и «Царь Pictures». В планах компаний – долгосрочное сотрудничество на основе новых прорывных подходов в популяризации туристического потенциала и гостеприимства российских регионов – членов ТАРР.

Прим.: Туристская Ассоциация регионов России (ТАРР) была создана в целях повышения эффективности реализации поручений Президента Российской Федерации по развитию туризма и санаторно-курортного комплекса, а также для формирования отношения к туризму как к эффективному инструменту экономического и социального развития территорий. Учредителями ТАРР на уровне высших органов исполнительной власти субъектов РФ выступили девять регионов: Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Саха (Якутия), Республика Тыва, Алтайский край, Хабаровский край, Орловская область, Тверская область, Ульяновская область.


Ньюсмейкер: Кинокомпания "Царь Pictures" — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...