18.01.2018 17:36
Новости.
Просмотров всего: 40389; сегодня: 8.

Орловские активисты ОНФ передали общественные предложения врио губернатора региона

Орловские активисты ОНФ передали общественные предложения врио губернатора региона

Активисты Общероссийского народного фронта в Орловской области провели встречу с врио губернатора региона Андреем Клычковым и передали ему предложения, которые общественники сформулировали на состоявшейся в ноябре 2017 г. региональной конференции ОНФ.

«Наши предложения касаются решения социально значимых вопросов, направленных на улучшение качества жизни жителей региона, обеспечение их здоровья», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Николай Меркулов.

Активисты ОНФ отметили проблемы со сроками и качеством реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Общественники предложили ввести систему информирования собственников многоквартирных домов о предстоящем капитальном ремонте.

Еще один вопрос, который вошел в общественные предложения и был озвучен на прошедшей встрече, касался создания вокруг Орла «зеленого щита». Было отмечено, что на сегодняшний день инициатива ОНФ о создании зеленого пояса вокруг Орла поддержана орловским областным советом народных депутатов.

«В ходе работы активисты ОНФ столкнулись с тем, что лесные насаждения вокруг Орла не состоят на кадастровом учете. Это препятствует включению их территории в состав лесопаркового защитного пояса. Поэтому мы предлагаем принять меры, направленные на постановку городских лесов на кадастровый учет, а также организовать проведение инвентаризации и постановки на кадастровый учет особо охраняемых территорий Орловской области, установить для каждой из них режим охраны», – заметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

В 2017 г. Народный фронт подключился к реализации программы благоустройства комфортной городской среды.

«В прошлом году нам не удалось реализовать проект по благоустройству общественной территории детского парка Орла. Мы предлагаем включить детский парк в перечень общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 г.», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Сафонова.

Также в ходе встречи активисты ОНФ отметили, что в селе Крутое Ливенского района отсутствует возможность подъезда автомобилей экстренных служб к двум многоквартирным домам. Ранее дорога проходила по территории крутовской школы-интерната, расположенной в непосредственной близости от многоквартирных домов.

«Активисты Народного фронта предложили взять под особый контроль сложившуюся ситуацию и принять меры, направленные на организацию возможности подъезда автомобилей экстренных служб к многоквартирным домам №4, №5 на улице Набережной», – сказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

В ходе проведенного летом 2017 г. мониторинга беспокойство вызвал вопрос низкого уровня заполняемости детских оздоровительных лагерей в летний период. Ни один из лагерей не был заполнен отдыхающими детьми на 100%.

«Это произошло по причине отсутствия компенсации части стоимости путевок. Общественники предложили принять меры, направленные на сохранение финансирования системы отдыха и оздоровления детей за период с 2015 по 2017 г.», – обратил внимание член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

Всего врио губернатора было передано 27 общественных предложений.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...