28.06.2017 19:54
Новости.
Просмотров всего: 10355; сегодня: 1.

Активисты ОНФ проверили лагеря в Орле

Активисты ОНФ проверили лагеря в Орле

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области провели мониторинг готовности детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. Мероприятие было проведено в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

В ходе мониторинга было проверено четыре детских оздоровительных лагеря в Орловской области. Эксперты ОНФ изучили образовательные и досуговые программы, реализуемые учреждением, а также проверили жилые комнаты, места приема пищи, оценили меню, предлагаемое детям, осмотрели территорию, спортивные площадки и места отдыха.

В лагере «Орловчанка» эксперты ОНФ отметили, что спортивная и игровая инфраструктура покрашена, вокруг спальных корпусов проведено скашивание травы. Кроме того, перед началом летнего сезона была проведена обработка территории от клещей.

«Спальные комнаты, а также душевые кабины и туалеты соответствуют необходимым нормам. Для детей проводится комплексная образовательная программа, а также организуются спортивные праздники. Дети получают сбалансированное питание», – отметил эксперт ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.

Спортивная и игровая инфраструктура в лагере «Мечта» также соответствует необходимым требованиям, отметили активисты ОНФ. Однако здесь было отмечено отсутствие москитных сеток на окнах одного из спальных корпусов, а также несвоевременное скашивание травы на берегу расположенного рядом пруда. Стоит заметить, что в лагере «Мечта» в этом году был оборудован пляж и бассейн.

Кроме того, активисты Народного фронта проинспектировали детский лагерь «Юбилейный». Здесь общественники отметили, что вся необходимая инфраструктура, а также условия и образовательная программа соответствуют необходимым требованиям. Стоит отметить, что в распоряжении лагеря имеется большой актовый зал, где дети могут проводить свободное время.

В «Орловских зорях» силами сотрудников лагеря для детей организован музей, в котором хранятся экспонаты по истории родного края.

«Мы проверили, как осуществляется питание, уход и присмотр за детьми в летних лагерях. Оценили, соблюдаются ли нормы со стороны санитарно-эпидемиологического надзора. Общее впечатление у нас осталось положительное. Персонал выполняет свою работу ответственно. С детьми проводится работа по развитию в культурном, творческом, спортивном и патриотическом направлении», – резюмировала член регионального штаба ОНФ в Орловской области Оксана Позднякова.

Итоги мониторинга детских лагерей будут обсуждены на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...