09.02.2015 18:52
Новости.
Просмотров всего: 5463; сегодня: 1.

Участие орловцев в региональной ярмарке в Москве будет бесплатным

Участие орловцев в региональной ярмарке в Москве будет бесплатным

В Администрации Орловской области состоялось общее собрание членов Орловской региональной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Орел-АККОР».

Сегодня приоритет работы областного Правительства - это решение проблем аграриев, среди которых ограниченность кредитных ресурсов, рост цен на ГСМ, удобрения, диктат торговых сетей, устаревший парк сельхозтехники. На первый план в сложившейся экономической ситуации в регионе выходит импортозамещение, обеспечение продовольственной безопасности страны.

Заместитель правительства области по АПК Василий Новиков заявил, что на Орловщине продолжатся мероприятия по поддержке семейных животноводческих ферм и созданию новых К(Ф)Х. В 2014 году на данные цели было выделено 45 млн. рублей. Получатели грантов приобрели 10 тракторов, 2 комбайна, 38 единиц навесной и прицепной техники, 100 тонн семян. Ими создано свыше 100 новых рабочих мест.

Однако в связи с повышением цен на семена, удобрения и ГСМ, а также с ростом банковских ставок по сравнению с прошлым годом затраты на проведение весенне-полевых работ увеличатся.

Нормализации ситуации должен способствовать представленный Правительством РФ План антикризисных мер. Документом запланировано дополнительное выделение в 2015 году 50 млрд. рублей из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства.

С докладом об итогах работы «Орел-АККОР» в 2014 году и стоящих перед организацией задачах на перспективу выступил председатель Ассоциации Николай Селиверстов.

В актив «Орел-АККОР» входят 135 крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. В 2014 году подано 29 новых заявлений о вступлении в члены организации.

Основным событием 2014 года стало принятие «Орел-АККОР» в Федеральный Совет АККОР России: представителям Ассоциации были торжественно вручены членские билеты федерального образца, дающие право на получение скидок при работе с партнерами организации, среди которых крупнейшие поставщики материально-технических ресурсов.

Также на совещании стало известно, что при поддержке Губернатора Орловской области Вадима Потомского и НП «Содействие и реализация сельхозпродукции производителей ЦФО» участие орловцев в региональной ярмарке, проходящей в Москве, будет бесплатным.


Ньюсмейкер: Представительство Орловской области при Правительстве Российской Федерации — 158 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...