22.01.2015 19:48
Новости.
Просмотров всего: 5702; сегодня: 1.

Губернатор Орловской области встретился с делегацией Турции

Губернатор Орловской области встретился с делегацией Турции

Губернатор Орловской области встретился с делегацией Турецкой Республики и представителями Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству

В составе турецкой делегации приехали председатель Recon Е&С Company Эрдоган Гюндюзполат и председатель Oraka Group Халиль Тунжай Алтунсу. Российский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству представляли председатель комитета Виктор Архипов, его заместитель Светлана Соснова и руководитель Департамента комитета Константин Кривошонок.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по экономике и финансам Михаил Бабкин и председатель Орловского регионального отделения политической партии «Партия возрождения России», председатель ОРО ОГ ФСО «Юность России» Николай Королев.

Стороны обсудили возможности развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере дорожного и жилищного строительства, энергетики, сельского хозяйства.

Губернатор Орловской области выразил уверенность, что те договоренности о сотрудничестве, которые достигнуты между нашими странами, будут иметь постоянный характер. «Орловская область абсолютно открыта для турецких инвестиций и реализации совместных проектов. Тем более, что качество турецкого строительства соответствует высоким мировым стандартам. Это касается как жилищного, так и дорожного строительства», - сказал Вадим Потомский.

Вопросы взаимодействия Орловской области и Турецкой Республики в сфере образования, туризма и молодежной политики были обсуждены на встрече представителей Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству с представителями областного Департамента образования и молодежной политики.

В настоящее время рассматривается возможность ответного делового визита делегации Орловской области в Турецкую Республику.

В январе-сентябре 2014 года внешнеторговый оборот региона с Турцией достиг 16,1 млн долларов США (по итогам 2013 года – 10 млн долларов США). Объем импорта составил 15,4 млн долларов США, экспорта – 0,7 млн долларов США.

В Турецкую Республику экспортировались изделия из пластмассы, электрические машины и оборудование, инструменты и аппараты оптические, алюминий и изделия из него.

В Орловскую область из Турецкой Республики ввозились изделия из черных металлов, каучук и резина, оборудование и механические устройства, красители и красящие вещества, лаки и краски, химические волокна, изделия из меди, готовые изделия, средства наземного транспорта.

Одним из основных направлений взаимодействия Орловской области с Турцией рассматривается привлечение турецких партнеров для организации на территории индустриального парка «Зелёная роща» производств различной отраслевой направленности.

В числе перспективных направления взаимодействия - реализация совместных проектов в машиностроении, приборостроении, сельском хозяйстве (животноводство, переработка сельхозпродукции), обрабатывающей и легкой промышленности, энергетике, строительстве и туризме.

Планируется обмен технологиями и передовым опытом в отраслях агропромышленного комплекса, проведение совместных ярмарок, выставок, конференций с привлечением ведущих предприятий Орловской области и Турции, а также развитие кооперативных поставок между хозяйствующими субъектами Орловской области и Турецкой Республики.

Предприятия региона могут поставлять в Турцию дорожную и коммунальную технику, фильтры для автомобильной, сельскохозяйственной и автотракторной техники, насосное оборудование, приборостроительную продукцию, изделия из черных и цветных металлов, керамическую плитку, сварочные материалы, подсолнечное и рапсовое масло.


Ньюсмейкер: Представительство Орловской области при Правительстве Российской Федерации — 158 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...