15.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7717; сегодня: 1.

Проверка Фонда ЖКХ в Тверской области пройдет совместно с прокуратурой и общественными организациями

Проверка Фонда ЖКХ в Тверской области пройдет совместно с прокуратурой и общественными организациями

15 декабря специалисты государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства проведут проверку реализации региональных адресных программ с участием средств Фонда ЖКХ в Тверской области.

Перед рабочими группами поставлена задача на месте проконтролировать своевременность выполнения мероприятий по переселению из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов в городах Тверь и Калязин.

В проверке примет участие первый заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Геннадий Ломака. Кроме того, предполагается, что проверки многоквартирных домов специалисты Фонда ЖКХ проведут совместно с сотрудниками региональной прокуратуры.

В этот же день, впервые в Тверской области начнет действовать программа «Молодежный общественный контроль» (МОК). Эта программа – совместный проект Фонда ЖКХ и Межрегиональной общественной организацией содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА» (МОО «ВСЕ ДОМА»). Она осуществляется с целью проверки эффективности использования средств Фонда, предоставленных на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Программа «Молодежный общественный контроль» успешно реализуется в семи пилотных регионах: Орловской, Тульской, Саратовской, Белгородской областях, Республике Чувашия, Санкт-Петербурге и Республике Карелия. В ближайшие планы входит реализация МОК в Томской области.

15 декабря к программе «Молодежный общественный контроль» присоединится региональное отделение МОО «ВСЕ ДОМА» в Тверской области, пройдут первые рейды совместно с проверяющими Фонда ЖКХ.

Опыт реформирования ЖКХ показал, что важнейшей проблемой этой сферы является недостаточная осведомленность собственников жилья о своих правах и обязанностях и отсутствие контроля за работой управляющих организаций. Поэтому к обеспечению контроля в сфере ЖКХ в целях оздоровления и развития сферы Фонд привлекает широкий круг общественных организаций. Одна из них - некоммерческое партнерство содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства «Развитие» (НП «ЖКХ Развитие»), учрежденное 6 сентября 2011 года под эгидой Общероссийского народного фронта.

Представители НП «ЖКХ Развитие» так же прибудут 15 декабря в Тверскую область для совместных мероприятий с рабочими группами Фонда ЖКХ и местными общественными организациями. Приоритетной темой станет формирование общественного контроля в сфере ЖКХ.

Справка

Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства была создана в июле 2007 года на основании Федерального закона №185 в целях создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, повышения качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрения ресурсосберегающих технологий.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Тел. (495) 651-65-42

Сайт: www.fondgkh.ru


Ньюсмейкер: Фонд содействия реформированию ЖКХ — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...