27.04.2017  Орловская область: МСП получат субсидии на продвижение своих товаров

   Субсидии для возмещения части затрат, связанных с продвижением товаров собственного производства на внутренние и внешние рынки, будут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Орловской области более двух лет, являющимся производителями товара (продукции) на территории Орловской области и самостоятельно продвигающим свою продукцию на внутренние и внешние рынки.
   При этом предприниматели должны соответствовать ряду критериев. В частности, уровень средней месячной заработной платы, выплачиваемой наемным работникам, должен составлять не менее двух минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации. Также необходимо отсутствие просроченной задолженности по заработной плате перед работниками, по налогам, сборам и иным обязательным платежам, подлежащим уплате в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ и внебюджетные фонды.
   Выдаются субсидии на конкурсной основе в размере от 35% до 75% от фактически понесенных затрат на продвижение товаров в зависимости от прироста за предшествующий календарный год уплаченных субъектом предпринимательства налогов. Размер субсидии не может составлять более 50 % от величины суммы прироста, уплаченных налогов за предшествующий календарный год, и не может превышать 5 млн рублей на одного субъекта предпринимательства.
   Конкурсную документацию необходимо предоставить в Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области по адресу: 302021, г. Орёл, пл. Ленина, д. 1.
   Заявки принимаются со 2 по 26 мая 2017 года включительно.
   Итоги конкурсного отбора подведут до 1 июля 2017 года.
   Всю информацию об условиях конкурсного отбора можно найти на официальном информационном Портале Правительства Орловской области.
   По всем вопросам проведения конкурсного отбора следует обращаться в управление по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области по телефонам 598-230, 598-229, 598-226 и электронной почте kkp@adm.orel.ru, sna@adm.orel.ru.
   ИА "Альянс Медиа"