13.03.2017  Орловская область: 1047 предпринимателей побывали на приеме у бизнес-омбудсмена

   1047 представителей малого и среднего бизнеса побывали в 2016 году на приеме у Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области.
   Об этом 13 марта речь шла на аппаратном совещании, которое провел губернатор Вадим Потомский, сообщается на сайте Администрации Губернатора и Правительства Орловской области
   Об итогах работы аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе доложил бизнес-омбудсмен Евгений Лыкин.
   Он подчеркнул, что по сравнению с предыдущим годом в 2016 году число предпринимателей, пришедших на прием к Уполномоченному, увеличилось более чем в 1,5 раза.
   По результатам рассмотрения поступивших в 2016 году к Уполномоченному обращений 137 из них удовлетворено (59% от общего объема обращений).
   Особое внимание уделяется установлению причин и условий возникновения нарушений прав предпринимательства, принимаются меры по пресечению данных нарушений и недопущению их в дальнейшем.
   В данной работе осуществляется активное взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами. В рамках проверок соблюдения прав предпринимателей в ходе уголовного процесса информация о выявленных нарушениях направлялась в прокуратуру Орловской области для принятия мер прокурорского реагирования.
   «Создание комфортных условия для развития бизнеса на Орловщине невозможно без тесного взаимодействия аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей и органов власти», − подчеркнул Вадим Потомский.
   ИА "Альянс Медиа"