03.03.2017  Орловская область: утверждена «дорожная карта» по развитию конкуренции на 2017г.

   
   Планируется проведение мониторинга и оценка состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Орловской области, развитие конкуренции при осуществлении процедур государственных и муниципальных закупок, развитие практики государственно-частного партнерства в Орловской области. Также в план включены мероприятия по развитию негосударственных социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщается на сайте Администрации Губернатора и Правительства Орловской области.
   Планируется развивать конкуренцию на рынках услуг социального обслуживания, детского отдыха и оздоровления, дополнительного образования детей, медицинских услуг, психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, услуг в сфере культуры, ЖКХ, связи, туризма, рынке розничной торговли, перевозок пассажиров.
   Развитию конкуренции на рынке плодово-овощной продукции будет способствовать предоставление государственной поддержки в виде субсидирования по направлениям «Закладка и уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями» и «Оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производств семенного картофеля, семян сельскохозяйственных культур и овощей открытого грунта».
   Кроме того, утверждены целевые показатели по приоритетным и социально значимым рынкам Орловской области на 2017 год.
   Удельный вес негосударственных организаций, оказывающих социальные услуги, в общем количестве учреждений социального обслуживания всех форм собственности запланирован в 6%.
   ИА "Альянс Медиа"