Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 3966
18.08.2010

Форум: Орловский экономический форум - 2010


Организация эффективного инвестиционного процесса играет сегодня ключевое значение для будущего страны и ее регионов. Инвестиции не являются самоцелью, их привлечение способствует обеспечению занятости и повышению доходов населения, расширению налоговой базы и сбалансированности областного бюджета, ослаблению социальных проблем и напряженности в обществе.

Поэтому именно инвестиционной деятельности отводится ключевое место в процессе проведения крупномасштабных политических, экономических и социальных мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для устойчивого экономического роста экономики Орловской области.

Проведенный в июне 2009 года Орловский экономический форум подтвердил необходимость и широкую заинтересованность экономических, политических и деловых кругов в проведении подобных мероприятий.

Распоряжением утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению форума, который возглавил первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства области Б. М.Коновалов.

Предполагается, что помимо традиционных мероприятий форума в ходе его работы особое внимание будет уделено повышению инвестиционной привлекательности муниципальных образований области. В настоящее время ведется активная работа по разработке паспортов муниципалитетов, которые будут включать в себя данные о социально-экономическом положении районов, свободных производственных площадях и землях.

За информацией о подготовке и проведении мероприятия вы можете следить на страничках нашего сайта, а также в новостях Информационного портала Орловской области.


Сайт:http://www.adm.orel.ru/forum/index.php
Вид мероприятия:Форум
Отвественный за мероприятие:(4862) 73-66-02, 73-66-07, 73-66-25

Темы: Инвестиции, Образование, Учет, аудит, налоги, Социум, Все для детей
Субъекты РФ: Орловская область


   Поделиться: